Правила
    Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Прием заявлений и зачисление в муниципальные образовательные организации, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования " В первый класс школы принимаются дети, достигшие возраста 6 лет 6 месяцев. Прием в МКОУ ООШ п.Созимский осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка. Факт приема заявления о приеме на обучение и перечень документов, представленных родителем(ями) (законным(ыми) представителем(ями) ребенка, регистрируются в журнале приема заявлений. После регистрации заявления родителю(ям) (законному представителю(ям) ребенка выдается расписка в получении документов, содержащая индивидуальный номер заявления о приеме на обучение и перечень представленных документов. Расписка заверяется подписью ответственного лица за прием документов, и печатью МКОУ ООШ п.Созимский.Прием обучающихся в 1 класс В 2022-2023 учебном году в МКОУ ООШ п.Созимский » планируется открытие: · один первый класс на 8 мест. Обучение осуществляется по основной образовательной программе начального общего образования по учебникам учебно-методического комплекта«Школа России». с 01.04.2022 г до 30.06.2022 года - прием заявлений, проживающих на закрепленной территории и льготников с 6 июля 2022 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2022 года – прием детей, не проживающих на закрепленной территории Прием в МКОУ ООШ п.Созимский осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка. Расширен перечень документов, которые надо предъявить родителям при приеме в общеобразовательную организацию. При посещении школы и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами школы родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов: - удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка; - свидетельства о рождении или документа, подтверждающего родство заявителя; - подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости); - о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования); - справки с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение). Факт приема заявления о приеме на обучение и перечень документов, представленных родителем(ями) (законным(ыми) представителем(ями) ребенка, регистрируются в журнале приема заявлений. После регистрации заявления родителю(ям) (законному представителю(ям) ребенка выдается расписка в получении документов, содержащая индивидуальный номер заявления о приеме на обучение и перечень представленных документов. Расписка заверяется подписью ответственного лица за прием документов, и печатью МКОУ ООШ п.Созимский. Подать заявление о приеме в 1 класс можно: 1. лично в общеобразовательную организацию в приемной директора , время приема: понедельник-пятница, 08.00-12.00; 13.00-15.00. 2. через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении; 3. в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты школы.

Учебники Учащимся
    Библиотека обслуживает учащихся и педагогов, в читальном зале регулярно обновляются книжные и творческие выставки, проводятся библиотечные уроки, и внеурочные мероприятия. Библиотека имеет хорошие условия для обслуживания пользователей. В читальном зале учащиеся могут посмотреть новые журналы, полистать энциклопедии, справочники, словари, подготовиться к урокам. На выставочных стеллажах можно познакомиться с новыми книгами, книгами-юбилярами, тематическими выставками.Обучающимся, осваивающим основные образовательные программы за счет средств бюджета школы в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники, учебные пособия, а также учебно-методические материалы

В школу приходят журналы Deutschland

Правила